педиатр

23:45 13-06-2003 / Юлия, обратиться

Какие витамины отвечают за хорошее состояние ногтей? В инете пишут, что В6 нужен. У моего малыша (9 мес. ) на ногах ногти слоятся, на руках немного совсем, так как там они тоньше. И, кстати, у него маленькие продольные бороздочки на ногтях, моя врач сказала - это от нехватка витаминов группы В. Стала давать авокадо, в нём витаминов много: Е, В6 и др. Ему нравится. Правильно ли я поступаю и какие продукты в качестве прикорма ещё посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 10:18 14-06-2003 Борис, обратиться
Необходимо помимо живых витаминов довать еще и витаминные комплексы, так как ЖКТ не в состоянии усвоить необходимое количество витаминов из фруктов, овощей, каш