педиатр

18:21 01-01-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Диспозия тазобедренных суставов. Растояние от колена до колена 22 см. Изготовили аппарат, который необходимо одевать на голое тело - ребенок в нем выдержтвает от силы минут 20. Сущетвуют ли аппараты, которые можно одевать с памперсами? И где такой аппарат можно заказать?

Ответы

# 19:31 01-01-2001 Татьяна, обратиться
Прежде всего поясните, что за аппарат, либо это шина Цито, Виленского и проч. , либо штанишки Френча. Как вам поставили диагноз - дисплазия тазобедренных суставов? Делали ли вы УЗИ, рентген. Насколько сильно отклонение? От этого и зависит выбор способа лечения. Дисплазия (т. е. вывих тазобедренного сустава)обычно болезнь девочек. Расскажите подробнее и мы попытаемся дать вам совет.
# 14:24 04-01-2001 not found, обратиться
Если у вашего ребенка дисплазия тазобедренных суставов, то чаще всего в этом возрасте применяются стремена Томпчека, которые одеваются на ползунки. Уточните у лечащего врача ваш диагноз; безусловно, любой аппарат, если он не подходит, можно заменить.
# 14:31 04-01-2001 Julia, обратиться
У меня вопрос к Татьяне: Вы ортопед? Читаете ли вы УЗИ- изображения? У меня масса вопросов к спкциалисту в детской ортопедии.