педиатр

17:28 18-06-2003 / Лю, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У дочки (1, 5 мес) держится температура утром 37. 2 , вечером поднимается до 37. 7, ночью 36. 8 (измеряем в подмышечной впадине).
Температура держится уже больше недели.
Ребенка не перегреваем (сильно не кутаем).

Врачи ничего сказать не могут. Смотрел ЛОР - восспалений нет. Ребенок ведет себя нормально (не вялый, не взволнованый). Неонатолог говорит, что частота сердечных сокращений и дыхания нормальная.
Из текущих проблем - только дизбактериоз (лечим клибсиелу пневмонию).

Может ли дизбактериоз быть причиной ?
Что еще это может быть ?

Ответы

# 21:10 19-06-2003 Аноним, обратиться
Нет, дизбактериоз, скорее всего непричем.
Возможно, вы не кутаете ребенка, но в помещении, где малыш находится, слишком жарко, не забывайте, в этом возрасте, терморегуляция у детей ояень слаба, если не сказать, что она вообще отвутствует. .. . Днем жарко, вечером прохладнее, ночью ребенку хорошо, потому что ночью всегда прохладнее. Элементарно.
# 10:28 20-06-2003 Лю, обратиться
Если 21- 23 градуса можно назвать жарой, то все действительно так элементарно, как вы говорите.
Но если это не так, то что тогда ?