педиатр

13:57 19-06-2003 / Марина, обратиться

Скажите, пожалуйста, сколько можно давать творога в день (максимум) почти девятимесячному ребенку? Спасибо за ответ

Ответы

# 14:29 19-06-2003 Лена, обратиться
Насколько мне известно, 50гр. Я так и кормила.
# 15:23 19-06-2003 Маша, обратиться
Я думаю, 50гр. слишком большая порция для такого малыша. Наш педиатр рекомендовал в этом возрасте 20гр. творога, желательно в первой половине дня. Нам сейчас 1г. и 4мес. и последние 4мес. мы едим уже 50гр (50гр- ая упаковка "Агуши", кот. выдается на мол. кухне или 1/ 2 100гр- ой, кот. продается в магазинах). Удачи.
# 21:00 19-06-2003 Аноним, обратиться
Лучше начать с 30 грамм в день, т. е. с 1 ложечки начинаем и доводим до 30 грамм. Этого количества достаточно для потребления суточной дозы кальция в этом возрасте, а большее кличество просто перегрузит непривыкший к данной пище желудочек.
Наилучший вариант - смешивать творожок с биалактом или "Нарине" в пропорции 50/ 50 и потирать через сито. Ребенку вкусно и сытно и маме радостно: )
# 23:36 19-06-2003 Cat, обратиться
Скажите, а что значит "слишком большая доза"? Я даю ребенку (начиная месяцев с 6) около 80- 90 грамм каждый день. И вроде бы ничего страшного.
# 09:51 20-06-2003 Маша, обратиться
Я заметила, что вопросы о размере порций вызывают оживленный интерес. Представляю, как тяжело несчастной маме, задавшей вопрос, в итоге принять решение, т. к. она получает около десятка совершенно разных советов. Вывод: не слушать советы др. мам, а все эти вопросы решать с педиатром, чтобы потом не было мучительно больно. Удачи.
# 21:08 21-06-2003 Катя, обратиться
Сначала по полчайной ложечки, чтобы привык, а потом давай сколько захочет, ребенок обычно такие дела регулирует самостоятельно: нравится- кушает, не нравится- плюет! Удачи, поменьше следи за гр. -здоровее будет. Читай д- ра Спока!