педиатр

22:54 17-06-2000 / Ирина, обратиться

У моего ребенка склонность к аллергии (Эозонофилов в крови 12). Внешних признаков нет. Слышала, что некоторые прививки могут спровоцировать появление аллергии Так ли это?

Ответы

# 22:41 19-06-2000 not found, обратиться
Повышение количества эозинофилов в крови не всегда является проявлением аллергии. Возможно наличие у ребенка глистной инвазии (определение в кале не всегда достоверно). При наличии аллергического заболевания(дерматит, пищевая аллергия и т.д.) привики следует проводить в период ремиссии, кроме того необходимо принимать антигистаминные препараты до и после прививки по схеме, соблюдать гипоаллергенную диету в период проведения прививок. При соблюдении всех условий, осложнений, как правило, не возникает.