педиатр

12:16 20-06-2003 / Алла, обратиться

Мамочки с опытом, помогите. У подруги дочке почти 3 недели. Молока у мамы мало, ребенку не хватает, начали прикорм. У ребенка в сильный запор, без клизьмы ничего не выходит. Педиаторы говорят что нет ферментов и разводят руками. Что делать? Может у кто знает какое- нибудь хорошее средство.

Ответы

# 14:52 20-06-2003 Елена (И.Б. 407…, обратиться
Какой прикорм начали вводить? У меня была похожая ситуация, но клизьм я не ставила, считаю, что с клизьмами вымывается и вся полезная флора. Обычные глицериновые свечи, отрезать маленький кусочек долечкой и вставлять после еды , через полчаса. Унас эффект был сразу. Моя дочь какала 1раз в день, а то и вдва дня. Никакие смеси эффекта не дали, кроме диатеза. Линекс немного помог, но ненадолго. Вот так и мучались до полноценного прикорма ввиде расслабляющих пюре. Нам сейчас 7мес. ,какаем также 1 раз в день, но уже сама.
# 15:52 20-06-2003 Алла, обратиться
Ребенок на смешанном питании. Смесь Hipp, разбавляем кипяченой водой. Режим - каждые 3- 4 часа, сначала грудь, потом 100мл смеси. Про глицериновые свечи передам, спасибо.
# 15:55 20-06-2003 Юлия, обратиться
Попробуйте смесь Фрисовом! !! ! У моей дочки тоже были постоянные запоры, а с этой смесью проблем не было! !!
# 18:19 20-06-2003 Доктор, обратиться
1)На сколько я понимаю, речь идет не о прикорме, а о докорме. 2)Что вы имеете в виду, когда пишите: "сильный запор"?
# 22:39 20-06-2003 Елена, обратиться
"Больная"тема, мы тоже были Hippовские, наших знакомых тоже крепило от Hippa, от Семпер- бифидус нас жутко обсыпало, лечились и потихоньку перешли на Фрисолак+ Фрисовом. Так и питались до сих пор, сейчас просто повзрослели и перешли на Ф- мел+ каши+ пюре.
# 22:59 20-06-2003 Татьяна, обратиться
Была похожая ситуация и спасались кисломолочными смесями.