педиатр

22:28 20-06-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 9 месяцев в течении 3 месяцев мы лечим бронхит, сначала трахеобронхит потом обструктивный. Никаких снимков не делали, скажите пожалуйста они нужны или нет?

Ответы

# 22:36 20-06-2003 Доктор, обратиться
Я думаю, вам надо задать этот вопрос лечащему врачу.
# 23:03 20-06-2003 Таня, обратиться
Большое спасибо за ответ но, дело в том, что я спрашивала и мне один врач сказал, что нужно, а другой- все равно ничего видно не будет. И я не знаю что делать. с другой стороны не хотелось бы подвергать ребенка вредному воздействию ренгена.
# 23:18 20-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Я считаю, что Вам стоит показать ребенка пульмонологу и он уже решит что и когда необходимо делать.
# 10:02 21-06-2003 Борис, обратиться
Бронхит можно подтвердить с помощью рентгена, но как правило ребенку такого возраста, да и взрослым делают R- грамму не для подтверждения диагноза Бронхит, а для исключения Пневмонии.
# 21:29 21-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Длительно текущий обструктивный бронхит может быть признаком какого- либо видимого на рентгене заболевания легких (не обязательно, чтобы это была пневмония), наличия инородного тела, туберкулеза и т. д. Сходите к пульмонологу.