педиатр

09:44 03-01-2001 / Игорь (И.Б. 104…, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, родилась 7 мес.
Начали подкармливать смесью для детей с малым весом "Alprem". Стала реже ходить по большому
(1 раз в 2 дня). Цвет кала изменился на черно- зеленый. Это нормально.
Спасибо.

Ответы

# 10:19 03-01-2001 Екатерина Б.…, обратиться
У деток, которых начинают подкармливать исскуст. смесями или полностью переводят на смеси, всегда урежается стул, а насчет цвета не знаю.
# 14:53 04-01-2001 not found, обратиться
На искусственном вскармливании частота испражнений действительно урежается, но черно- зеленый цвет кала от новой смеси быть не может. то или нарушение в диете мамы или проявления дисбактериоза у ребенка. Если в течение нескольких дней цвет не изменится, стул будет иметь резкий гнилостный запах, обязательно сдавайте анализ на дисбактериоз.