педиатр

09:50 23-06-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, хотела узнать такой вопрос. Моему ребенку 1год 2 месяца, примерно с 10 месяцев у нас начались проблемы с ЖКТ у ребенка: резкий запах у стула (причем ненормальный стул бывает непостоянно, в основном стул нормальный), иногда жидкий, теперь малыш когда какает начинает напрягаться, вытягивается в струну, тужится, и начинает плакать, последнюю неделю по ночам спит неспокойно, начинает плакать, а потом и кричать, иногда тянет ножки к животику, а иногда и нет, незнаю с чем это связано, может и с животиком. С врачом в поликлинике я не могу прийти к пониманию, то, что она говорит, мне не понятно, только путает меня, я до сих пор не могу понять, что можно есть моему ребенку.
У меня два вопроса:
1. Может быть есть какая- нибудь книга, в которой четко написано, что можно есть моему ребенку, а что нельзя? Какие продукты нежелательны для его возраста?
2. Что можно сделать с проблемой живота, может быть куда- нибудь обратиться, уже столько времени ребенок мучается, посоветуйте что- нибудь.

Ответы

# 20:31 23-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
В первую очередь обратитесь к гастроэнтерологу (районному или в диагностический центр).