педиатр

16:15 03-01-2001 / Алексей, обратиться

Помогите! Жена с ребенком лежат в больнице. Ребенку 1 месяц. Вчера после 3 бессонных ночей жена положила ребенка себе на грудь и легла на кровать. Отключилась на пару секунд. Ребенок скатился на пол. Он даже не проснулся. Жена тут же позвала доктора. Доктор сказал, что вроде все в порядке, ребенок не плакал, вел себя как обычно. А сегодня сделали рентген и сказали что есть предположение о переломе левой височной кости! Что делать и чем это все грозит?

Ответы

# 19:30 03-01-2001 Алексей, обратиться
Поправка - перелом не височной, а теменной кости.
# 23:32 03-01-2001 Аноним, обратиться
Невероятный случай! А где это случилось?
# 08:02 04-01-2001 Алексей, обратиться
Да случилось это прямо в больнице - там жена с ребенком совсем по другой причине лежат. У жены получилось 3 дня совсем без сна, вот и вырубилась на секунду. Ребенок при падении даже не проснулся. Затем вел себя как обычно. Врач осмотрел и сказал, что видимых повреждений нет, а рентген так, для успокоения сделать. .. Сегодня нейро- хирурги будут смотреть.
# 15:00 04-01-2001 not found, обратиться
У маленьких детей переломы возникают легко из- за непрочности костной ткани, но и заживают очень быстро. Самое опасное при падении - это сотрясение или ушиб головного мозга. Невропатологи определяют это по состоянию ребенка и различным дополнительным исследованиям. При необходимости, назначают лекарства, улучшающие снабжение кислородом ткани и сосудистые препараты.