педиатр

05:18 25-06-2003 / Ирина Сахалин …, обратиться

Ребенок родился 20 ноября. Роды у мамы прошли нормально, утром ребенка принесли на первое кормление, на голове бала обнаружена царапина. Врачи отговорились тем, что это бывает при родах. Спустя примерно 5 часов ребенок(девочка) была напривлана в реанимацию в присмертном состоянии. Врачи ни давали ни какаих прогнозов. Ее кололи сильными антибиотиками (т. к поставили диагноз минингит) в результате чего образовалась водянка головного мозга. У нее стала увеличиваться голова. (Вина врачей состоит в том что несвоевременно отреагировали и долго не могли подобрать необходимые припараты и безусловно скрыли эти факты). 17 февраля 2003 ее прооперировали в головной мозг была вставлена шунтирующая система благодаря которой голова увеличиваться перестала, но размер головы остался на уровне годовалого ребенка 48см. Сейчас ребенку 7 мес. но оно не держит голову. Врачи не дают ни каких консультаций просто отмалчиваютя. Вопрос: при таких диагназах возможно ли нормальное развитие ребенка и что нам предпринять по данному случаю.

Ответы

# 06:45 25-06-2003 Доктор, обратиться
Судя по вашему описанию, у девочки после менингита развилась гидроцефалия потребовавшая проведение операции шунтирования. Вопрос о последствиях болезни, дальнейшем лечении и развитии ребенка, к сожалению, по Интеренету не решается. Вам нужно обратиться для начала к детскому врачу, и он решит, что делать дальше.
# 23:43 25-06-2003 Вероника…, обратиться
Ирина, Вы не подали в суд на врачей?
# 16:57 26-06-2003 Vasula, обратиться
Держитесь! Все у Вас будет хорошо! Удачи!
# 16:58 26-06-2003 Vasula, обратиться
Держитесь! Все у Вас будет хорошо! Удачи!