педиатр

00:07 28-06-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Нашей дочке 4 месяца. С рождения была затяжная желтушка, которую врачи обнаружили в 1 месяц. Лечили до 3, 5 месяцев . При лечении использовали препараты – дюфалак , рибоксин , белосорб , эссенциале , виферон , феноборбитал .
В 3 месяца в кале появились кусочки непереваренной пищи , через время стул стал слизистым зеленоватого цвета . Анализ кала на дисбактериоз – патоген. м\ о с норм. ферментативной активностью 14х10- 9 ; гемолит. 100% , S. Аureus, 18* 10- 2 ; бифидо 10- 10; лакто 10- 9. Врачи поставили диагноз : аэробный … дисбактериоз , субкомпенсированный . Назначили : биофлор - 3 недели , с 3- й недели – линекс, который принимаем уже 1, 5 недели . Никаких улучшений (состояние кала ) нет. Ребенок на грудном вскармливании . Прикорм не вводили.
Какие вы можете дать рекомендации ?
Спасибо.
Подробнее. Желтушка появилась в роддоме . Биллирубин (Бил) был 228 , но нам сказали , что все само пройдет и выписали домой на 10- е сутки. В течении месяца нашим педиатром лечение по- поводу желтушки не проводилось. В 1месяц и 10 дней нас положили в больницу . При поступлении Бил. был 159. Нам назначили дюфалак , через неделю Бил. 163. Желтушность кожи не проходила. Назначили внутривенно рибоксин, эссенциале , белосорб и рибоксин в порошке. Одновременно ставили свечи виферон и 48 часов стерилизовали грудное молоко. После чего бил. Упал до 148. Через неделю бил. Стал 122 и нас выписали , сказав, что есть положительная динамика и все должно пройти.
Обследования: УЗИ внутр орг. -N ; исключили гипотиреоз, маркеры гепатитов В и С- отр, ,
Токсаплазмоз- отр.

Находясь дома, мы неделю принимали урсафальк. Желтушность кожи не проходила.
Через месяц(девочке было 2 мес. И 3 недели) биохимия: Бил. 125, АсАТ- 65 , АлАТ- 77 , Щел. Фосф. -1130, и нас снова положили в больницу . НА этот раз на 9 дней убрали грудное молоко(перевели на смесь).
Одновременно давали феноборбитал.
Обследования: УЗИ : печень , умеренно увеличена правая доля.
ПЦР на T. gondii- отр. , внутриутробные инфекции- IgM- отр. IgCt- отр.
a\ cor tot- отр.
Общий анализ крови : Эр. -3, 2 ; Hb- 104; Тр. -300; ПТИ- 0, 92; L- 8, 1;
Эоз- 2; Пал. -1; Сегм. -32; Лимф. -58 ; Мон- 7; СОЭ- 4.

Через 7 дней бил. стал 32 и еще через 2 дня 17. АЛТ и АСТ 64 и 70, ЩФ 339.

Изменения в стуле были замечены еще в первой больнице. Стул иногда становился зеленоватым , но врачи говорили , что зто выходит желчь и не стоит беспокоиться . В 2, 5 месяца в стуле появились довольно крупные комочки непереваренной пищи, затем ( через неделю) стул стал зеленоватым и слизистым (иногда пенистым) . Сейчас 2- ую неделю принимаем Линекс , до этого 3 недели пили Биофлор. + пирацетам (невропатолог назначил).
Вес набирает нормально : при рождении 3850 г. Рост- 54см , сейчас( 4 месяца) вес : 7 кг .

Ответы

# 07:55 28-06-2003 Доктор, обратиться
Отвечу Вам завтра. Ухожу на работу.
# 13:02 29-06-2003 Доктор, обратиться
Хотел было написать вам длинный ответ, но решил, что это ничего не изменит. Вся эта путанная история свидетельствует о том, что внятных объяснений по поводу проблем вашего ребенка вам не дали, поэтому вам нужно найти квалифицированного детского врача, и получить у него очную консультацию. Прежде всего по поводу желтухи.
# 00:52 30-06-2003 Наташа, обратиться
А проверялили ли Вы своего ребенка на галактоземию?