педиатр

06:13 04-01-2001 / Narita64@Hotmai…, обратиться

У нашего полуторагодовалого ребёнка дисбактериоз, несмотря на приём разных, назначенных участковым педиатром, разных пищевых добавок, вот уже на протяжении года в анализах остаётся 0 лактобактерий. У мальчика запоры, отсутствие аппетита, вялость. Не посоветуете ли, что можно предпринять?

Ответы

# 08:40 04-01-2001 Лена, обратиться
Очень хороший препарат примадофилюс и его аналоги, но дорогой. Принимать лучще с нормазе (раствор специальных сахаров), онит улучшают приживаемость флоры. Но обязательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
# 15:09 04-01-2001 not found, обратиться
Надо обязательно выяснить причну отсутствия нормальной микрофлоры - обычно это бывает при заселении кишечника патогенными бактериями в большом количестве. Если это так, то сколько бы Вы не давали лактобактерий, они в кишечнике все равно не приживутся. Если есть свежий анализ на дисбактериоз, перепишите его для меня, если нет, то сдайте и после получения напишите в конференцию.