педиатр

16:07 29-06-2003 / Роман, обратиться

Назовите симтомы сотрисения мозга грудного ребенка

Ответы

# 17:25 29-06-2003 Cat, обратиться
После падения/ удара моментальная рвота.
# 17:33 29-06-2003 Аноним, обратиться
При легком сотрясении рвоты не наблюдается, но по малышу будет видно: беспокойство, бессоница, отказ от груди.
# 20:06 29-06-2003 Аноним, обратиться
Касаемо грудных детей вопрос сложный. Только на рвоту ориентироваться не стоит.
Если действительно ребенок перенес серъезную травматизацию необходимо показать его нейрохирургу/ травматологу.
Тщательное наблюдение в течение т р е х - п я т и суток после травмы : изменения поведения малыша - сонливость, вялость либо, наоборот, возбудимость и болезненный крик, проблемы с кормлением или вообще что- нибудь необычное в поведении или во внешнем виде - повод для безотлагательного обращения к специалисту.
# 23:27 30-06-2003 Аноним, обратиться
Вы себе даже не представляете, что это за диагноз! Ради ребенка, не пожалейте 1000 р, сделайте МРТ! !!