педиатр

12:04 04-01-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор!
Моему сыну уже 4, 5 года, но у него до сих пор очень сильно текут слюни и как следствие - сильное раздражение вокруг рта. Обращались и стоматологу, и к невропатологу, сделали анализ на наличие глистов - все у ребенка нормально. В 3 месяца по показаниям участкового педиатора ему подрезали уздечку под языком, как только мы сообщаем это врачам, они сразу видят в этом причину обильного слюноотделения. Особенно обильно слюни текут, когда сын увлечен игрой или когда он простужен. Еще одна проблема, вероятно связанная с первой, ребенок очень сильно скрипит зубами ночью и спит очень беспокойно.

Ответы

# 15:17 04-01-2001 not found, обратиться
При исключении всех других причин - это может быть гиперфункция слюнных желез или нарушение иннервации железы вследствие ее травматического повреждения после операции. В любом случае, этой проблемой занимаются только стоматологи.