педиатр

18:00 04-01-2001 / Наталья (И.Б. 2…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 6, 5 лет. 29 декабря поднялась температура 39, 6, врач поставил диагноз ОРВИ и прописал эритромицин. Сразу начались боли в животе, рвота. Могу ли я давать на фоне антибиотиков желудочные ферменты типа мезим- форте. Может быть посоветуете еще что- нибудь. Заранее благодарна!

Ответы

# 15:05 05-01-2001 not found, обратиться
Вашему ребенку этот антибиотик не подходит. Его нужно срочно отменить. При ОРВИ антибиотики не назначаются, так как на вирусную инфекцию они не действуют. В исключительных случаях назначается как прикрытие от развития бактериальных осложнений при длительно держащейся температуре (более 5- 6 дней). Сейчас ваш ребенок должен получать в первую очередь, жаропонижающие. Если присутствует кашель - отхаркивающие препараты, полоскания, местные антисептики (ингалипт, гексорал).
# 19:30 07-01-2001 Наталья (И.Б. 2…, обратиться
Благодарю Вас, доктор! Я так и поступила. Хотелось бы, чтобы Вы консультировали нас и дальше. Это возможно? Спасибо!