педиатр

01:24 06-07-2003 / Людмила, обратиться

Моей дочери 2, 1 месяца, недавно поднялась высокая температура 39, 5. Врач указала на сильно красное горло и приписала внутремышечно уколы цефазолина 2 раза в день по 0, 5 г в течении 5 дней. Насколько это оправдано? Я прочитала, что цефазолин назначают с осторожностью из расчета массы тела (у нас 15 кг)и в 3- 4 приема.

Ответы

# 11:22 06-07-2003 Доктор, обратиться
Темпиратура 39. 5 у ребенка 2- х месяцев требует, как минимум, осмотра врача, общего анализа и посева крови, общего анализа и посева мочи. Решение о необходимости антибактериального лечения до получения результатов б\ посевов (48- 72 часа) принимает лечащий врач.