педиатр

17:21 07-07-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. На одном из сайтов случайно увидела описание судорожного синдрома и ужаснулась. Мы наблюдаемся у невролога и наш диагноз - мышечная дистония и вегетодисфункции (мы Вам уже писали). Получаем сейчас кавинтон и нервохель. Моему малышу 4 месяца и почти все эти признаки у нас есть. Ребенок запрокидывает голову, закатывает глаза при засыпании и улыбается при засыпании. Неужели у нас добавиться еще и это? Очень волнуюсь за малыша. В 2 месяца нам делали УЗИ головного мозга и сказали что все в пределах нормы. Может произошли изменения в худшую сторону?

Ответы

# 21:19 07-07-2003 Скорая Помощь…, обратиться
Надо бы сделать ЭЭГ(электроэнцефалографию)на предмет повышенной судорожной готовности и потом уже делать выводы.
# 17:44 08-07-2003 Игорь Александрович, обратиться
Если уж у Вас появились подозрения, то действительно надо бы сделать ЭЭГ и с результатами обратиться к Вашему невропатологу.