педиатр

22:32 07-07-2003 / Ася, обратиться

Доктор, можно ли давать ребенку 1, 5 лет карамельки (типа "Гусиный лапкм")и чупа- чупсы? Про шоколад везде пишут, что нельзя, а вот про остальное- нет. Аллергии нет. Спасибо!

Ответы

# 10:06 08-07-2003 Аноним, обратиться
Ася, прочитайте на обертке "Чупа- Чупса" состав этих леденцов, там практически "вся таблица Менделеева".
# 12:32 08-07-2003 Аноним, обратиться
Такой маленький ребенок может просто подавиться карамелькой. Давайте лучше ягоды и фрукты.
# 14:40 08-07-2003 Елена, обратиться
Если сравнивать шоколад и чупа- чупс, то безусловно лучше дать шоколад. Я ребенку никакие чупа- чупсы не даю, а шоколад (только настоящий не соевой, без всяких начинок)никакого вреда не принесет, он даже полезен для мозга. Конечно в разумных дозах и не каждый день.
# 15:11 08-07-2003 Игорь Александрович, обратиться
В раннем возрасте шоколад и какао детям не рекомендуется.
# 10:46 09-07-2003 Айрин, обратиться
Сосательными конфетами малыш может подавиться. Я своей дочке давала конфеты Коровка, батончики.
# 16:03 09-07-2003 Аноним, обратиться
Ася, неужели Вам мало натуральных отечественных продуктов?
Считаю, что все эти Чупсы, Киндер- сюрпризы, M& M"S и т. п. - западная суррогатная продукция (типа "для бедных"), которая благодаря агрессивнейшей рекламной кампании просто "вошла в моду" среди наших детей.