педиатр

08:03 08-07-2003 / Диана, обратиться

Здравствуйте, может ли у ребенка энтеробиоз вызывать приступы раздражающего сухого кашля?

Ответы

# 15:00 08-07-2003 Игорь Александрович, обратиться
Нет. Энтеробиоз может вызвать только сильный зуд в области заднего прохода. А кашель может быть вызван вирусом или аллергией.
# 15:08 09-07-2003 Аноним, обратиться
Возможно, вашему ребенку следует сделать для начала анализ периферической крови (общий), для выявления возможной аллергизации, которую может вызвать присутствие паразита в организме.