педиатр

13:12 05-01-2001 / Анна (И.Б. 1360…, обратиться

Добрый день!
У ребенка изменился запах стула, он стал кислым. В настоящее время заканчиваем назначенный курс лечения от дисбактериоза. Уже неделю принимаем лактобактерин. Мог ли он дать такой кислый запах (внешний вид стула - желтый, кашицеобразный, чаще равномерный, но иногда бывают вкрапления непереваренной пищи)? Или нам потребуется продолжение лечения? Меня это беспокоит, т. к. гастроэнтеролог, назначившая лечение, сказала, что анализ на дисбактериоз будет иметь смысл сдавать не раньше, чем через 3 месяца после окончания лечения.
Спасибо и с наступившим Вас.

Ответы

# 14:04 05-01-2001 Катерина Кузовк…, обратиться
Если запах молочно- кислый, то это хорошо.
# 15:23 05-01-2001 not found, обратиться
Для ребенка, находящегося на грудном вскармливании и получающего биопрепараты кислый запах стула - это норма. Обычный курс лечения - 1 месяц, но по описанию у вас уже все наладилось и продолжение лечения не требуется. Кроме нормализации стула ребенок должен хорошо прибавлять в весе, спокойно спать и съедать положенную ему норму.