педиатр

22:24 09-07-2003 / Tata (И.Б. 4173…, обратиться

не могу понять почему мне не ответили на мой вопрос?

Ответы

# 23:24 09-07-2003 Игорь Александрович, обратиться
Tata. Доктор не компьютер и сразу ответы выдавать не может! Или вы предпочитаете услышать необдуманный ответ сразу и потом таскать меня по судам? ! Дайте подумать!
# 22:35 11-07-2003 Tata (И.Б. 4173…, обратиться
Простите, доктор. Я не думала , что вопрос почему мы едим 8 по 120, а не 6 по 160 окажется таким сложным. Если можно тогда следующий вопрос. У нас аллергия на парацетомол. Порекомендуйте пожалуйста какое- нибудь жаропонижающее , не содержащее парацетомол. Наш педиатр кроме уксусных обтираний и вызова скорой помощи ничего предложить не может. А против аспирина она настроена категорично.
# 09:31 12-07-2003 Игорь Александрович, обратиться
Если ребенок при это прибавляет в весе, то волноваться не стоит. Теперь про жаропонижающее. Можно использовать анальгин. Вызванная бригада скорой помощи сделает вам тоже самое. Как проводить обтирание я уже писал кому- то по- моему 9. 07. Сообщение начинается: "Мне не лень, я расскажу". Посмотрите сообщения, там найдете ответ. А чем вас не устраивает парацетамол? Для детей он лучше всего.
# 10:45 12-07-2003 Аноним, обратиться
В качестве дополнения хочу сказать, tata, что что Ваш педиатр прав в отношение Аспирина. Малышам его давать не следует: у детей до 4 лет он очень плохо выводится, плохое выведение усугубляется так же некотыми биохимическими изменениями, возникающими в организме ребенка при повышенной температуре тела, результатом может явиться накопление в организме токсической концентрации данного препарата даже при использовании его в терапевтической дозе повторно, а это ситуация смертельная. Так что если Вы и решите снижать температуру Аспирином, то только 1 раз в сутки при обязательном условии обильного ощелачивающего питья и, желательно, содовой клизмы. Кроме того применение Аспирина у детей может спровоцировать развитие острой жировой дистрофии печени - почти 100% смертность. Так что данный препарат - не для детей.
Анальгином (Метамизолом) я бы тоже не стал пользоваться регулярно - слишком серьезные побочные эффекты он может вызывать.
(В цивилизованных странах его не используют даже как анальгетик).
Так что лучше всего использовать физические методы охлаждения.
По поводу аллергии: уточните с врачом - может, просто имело место совпадение каких- либо проявлений с фактом использования Парацетамола?
И еще: попробуйте обсудить с Вашим педиаторм использование в качестве жаропонижающего такого препарата, как "Найз" (Нимесулид). В нашем стационаре он зарекомендовал себя неплохо.