педиатр

13:47 10-07-2003 / Олег, обратиться

Добрый день.
У сына (2г. 3м. ) за правым ухом появилась опухоль, диаметр примерно 5 см. ,
напухла щека и ухо. Врачи посмотрели и сказали что похоже увеличен лимфоузел,
для лечения необходимо накладывать компресс и водить на УВЧ. Указанные
процедуры проделываем уже четыре дня, но опухоль не уменьшается.
Ребенка опухоль никак не тревожит, повышенной температуры нету, на
прикосновение прощупывается какое- то твердое пятно.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина болезни, и если это все таки
увеличен лимфоузел то как его лечить, и с чем такая болезнь может быть
связана?

Заранее благодарен.

Ответы

# 16:43 10-07-2003 Игорь Александрович, обратиться
Олег. Вашему ребенку нужна консультация хирурга. Лимфаденит- воспаление лимфатических узлов, возникает вторично, являясь осложнением гнойно- воспалительных процессов.
Катаральные формы лечат консервативно с активным устранением основного очага инфекции- вскрытие гнойника. Антибиотики назначают в зависимости от чуствительности флоры. Я вам дал общую информацию. Осмотр хирурга обязателен! !!
# 19:19 10-07-2003 Доктор, обратиться
Думаю, вам следует обратиться к квалифицированному педиатру. Объснения, которые вы получили от врачей, осматривавших вашего ребенка и назначенное вам лечение, вызывают много вопросов.