педиатр

11:17 11-07-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте, девочке 1г. и 5мес. После перенесенного в ворасте 6мес. о пиелонефрита 2 раза возникали "рецидивы" предположительно после перенесенных ОРВИ: в 1г. и 1г. и 4мес. (лейкоциты в моче до 12. 500). В обоих случаях принимали Фурагин, все приходило в норму. Насколько эффективным в нашем случае является проведение фитотерапии и прием вит. Е. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:56 11-07-2003 Доктор, обратиться
Диагноз инфекции мочевыводящих путей ставится исключительно на основании роста микроба в посеве мочи, а не наличии лейкоцитурии. Прежде чем начинать лечение, следует убедиться в диагнозе.
# 12:20 13-07-2003 Игорь Александрович, обратиться
Фитотерапия при пиелонефрите входит в комплексные мероприятия при лечении. Фитотерапию следует продолжить: брусника, зверобой, девясил, крапива, шиповник. ..