педиатр

17:31 15-07-2003 / Мамашка, обратиться

Ввела куриный желток 10- и месячному малышу. Не сразу, на 3- й или 4- й день появились красноватые пятна по всей спине. Думаю, аллергическая реакция. Надо ли делать перерыв для того, чтобы вводить новый продукт (сметану, к примеру - он ещё не ел кисломолочных и молочных продуктов кроме гр. молока)? Сколько дней должен быть перерыв? Спасибо.

Ответы

# 11:02 16-07-2003 Аноним, обратиться
Малышам лучше вводить перепелиный желток, т. к. это меньший аллерген + обладает рядом ценных питательных качеств и т. д. Вам необходимо сделать перерыв до исчезновения признаков предполагаемой аллерг. реакции, обычно на это необходимо 4- 6 дней. Удачи.