педиатр

12:05 06-01-2001 / Mag, обратиться

Здравствуйте! В пол- ке нам предложили пройти вакцинацию против гепатита. Прививка не обязательная, просто платная и поэтому делают не всем, а по желаню (во всяком случае, в нашей пол- ке так). Одному ребеночку 13 лет, другому 8 мес. Хотелось бы знать мнение педиатров на этот счет. насколько эта вакцинация сейчас необходима? актуальность ее я могу оценить.

Ответы

# 17:52 06-01-2001 not found, обратиться
Сейчас обсуждается вопрос о внесении этой вакцинации в график обязательных прививок, так как заболеваемость гепатитом в России очень высока. Безусловно, у ваших детей низкая степень вероятности заболевания, но если вдруг вашим детям срочно понадобится переливание крови (а от этого, к сожалению, никто не застрахован) риск заболевания будет крайне высок.