педиатр

10:34 21-07-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вчера протирала ребенку (8 месяцев)попку влажной салфеткой и на салфетке увидела глист длинною 2, 5 см. Я была в шоке! !!
Смотрела какашки - там ничего нет. ..
Что это за глисты такие? Я о таких не слышала. Купила пирантел (эмульсию) и уже дала ребенку. А сколько дней надо давать пирантел?
И какие анализы нужно будет после лечения сдать?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:15 21-07-2003 Аноним, обратиться
Вероятнее всего, острица (хотя длина великовата).
Медикаментозная дегельминтизация всех членов семьи (и животных, если имеются).
Соблюдение гигиенических правил, проглаживание белья утюгом.
Осмотр педиатра, анализ кала ни яйца гельминтов и соскоб на энтеробиоз.
# 17:56 23-03-2009 vladi, обратиться
Это токсокара или аскарида,но не острица точно.
# 16:13 18-09-2009 Яна, обратиться
Помогите,пожалуйста! Подхватила эту нечесть скорее всего от дом. животных,примерно 3 месяца назад. До врача дойти не могу,так как у меня грудной ребёнок,оставить не с кем,да и живу очень далеко от больницы. Всё началось с зуда в промежности. Я сразу поняла,что гельминты. А смотреть боялась (у меня,как назло гельминтофобия!). Взглянула одним глазом-маленькие,беленькие,некоторые полупрозрачные. Пила ВСЕ таблетки,которые есть. Не помогает. Дальше хуже: проблемы со стулом,тошнота,боли в животе. Купила "Тройчатку Эвалар",пью уже неделю. НИЧЕГО! Уже 2 дня такое ощущение,что что-то пытается вылезти изо рта,что-то в глотке шевелится. ПОМОГИТЕ!