педиатр

10:24 07-01-2001 / Андрей, обратиться

У 6- ти месячной девочки частый насморк, врач советует капать раствор протаргола больше других советов не дает. дыхание из- за насморка затруднено, 5 дней уже болеет темп. нет . Еще в нос закапывали сок алоэ с растит. маслом, грудное молоко, солевой раствор, мазь пинасол, наззивин для младенцев ни что не помогает. Что посоветуете?

Ответы

# 17:19 07-01-2001 Лена, обратиться
Протаргол вещь хорошая, ее стоит покапать. А каковы причины насморка? Может это аллергия на что- то (пыль, цветы, ,, ). Если насморк ночью, тьо не исключено, что в квартире росто слишком сухой воздух, тогда на батарею надо класть мокрое полотенце
# 15:02 08-01-2001 not found, обратиться
Для аллергического насморка ваш ребенок еще слишком мал. Скорее всего причиной насморка является ослабленный иммунитет. Я бы посоветовала сделать перерыв в лечении на 10 дней и потом в течение 3 недель использовать спрей ИРС- 19 для носа, обладающий местным иммуномодулирующим свойством.