педиатр

15:28 22-07-2003 / Нина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, если у ребенка даже в теплом помещении при раздевании появляется сосудистая сетка на коже - что это значит и как лечится?

Ответы

# 17:27 22-07-2003 Доктор, обратиться
Если вы имеете в виду т. н. "мраморность кожи", то у некоторых детей, особенно в первые месяцы жизни, это нормально (некоторые здоровые люди имеют такую особенность кожи на протяжении всей жизни ). Однако мраморность кожи может быть и признаком заболевания - обычно острой инфекции, но в этом случае, как правило, есть и другие проявления болезни.