педиатр

11:58 25-07-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Хотелось бы задать Вам два вопроса. Ребенку 7 месяцев. Ответьте пожалуйста. Наш педиатр в отпуске.
1. Сдали анализ мочи - проба Сулковича - получили результат.
В физико- химических свойствах
Белок следи
Реакция на кровь пр. Сулковича
Уробилиноиды Ответ: + +

Сейчас ребенку даем Глюконат кальция 1/ 4 табл. 3 раза в день(после
сотрясения). Заметила, что когда даю вит Д плачет практически всю ночь.
Как только перестаю давать спит нормально.
Что значат результаты анализа и давать ли витамин Д и глюконат кальция?

Ответы

# 16:14 25-07-2003 Доктор, обратиться
Давным- давно в тридевятом царстве, в тридевятом государстве жили- были академик Тур и академик Маслов. Они делали пробу Сулковича и лечили рахит. .. Это просто русские народные сказки.
# 01:58 26-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Ага, и дяденька Эйнштейн сказками все занимался, да и Пирогов муть какую- то намудрил. .. За красивые глаза академиками не становятся! Тем более уважаемыми академиками. ..
# 02:00 26-07-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Оксана, витамин Д летом принимать вообще не рекомендуется, можно даже сказать противопоказано. А два креста - это еще не показания для вит Д. Не надо насиловать ребенка.