педиатр

09:48 29-07-2003 / Павел, обратиться

Уважаемый доктор! Моя дочь когда сильно плачет, закатывается. У нее подкашиваются ноги, создается впечатление, что ей не хватает воздуха и она теряет сознание, но через 2- 5 секунды приходит в себя и просто сильно плачет. Пожалуйста помогите советом. Спасибо

Ответы

# 12:08 29-07-2003 Доктор, обратиться
Судя по вашему неполному описанию, у вашей девочки, вероятно, т. н. breath- holding spells (англ. ). Это доброкачественное состояние наблюдающееся у детей в возрасте 6мес. - 5 лет с пиком в 2 года. Лечение - моральная поддержка родителей. Желательно также показать ребенку, что эти эпизоды вас совершенно не волнуют.
# 17:01 29-07-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
По русски - аффективно- респираторные приступы. Все вышеизложенное поддерживаю, но к неврологу сходить все равно желательно. Ноговицын В. Ю. , детский невролог (см. соответствующую конференцию).
# 09:05 31-07-2003 Павел, обратиться
Уважаемый доктор!
Девочке 1 год и 7 месяцев. Заболела ангиной. Какие средства Вы посоветуете. Заранее благодарен за совет.