педиатр

00:58 30-07-2003 / Елена, обратиться

у ребенка(3года)два дня держалась температура, затем в полости рта появились язвочки(маленькие белые точки с красным ободком), сейчас температуры нет, есть не может- больно, хотя желание есть; с доктором нет возможности пока связаться; рот полоскаем шалфеем, язвочки смазываем пиктонином; подозреваю, что это стоматит; доктор, пожалуйста, скажите, что еще можно сделать пока мы не добьемся встречи с доктором(лекарства - не проблема); спасибо

Ответы

# 07:33 30-07-2003 Доктор, обратиться
Ваши подозрения правильны. Делать тут особенно нечего - гигиена полости рта, достаточное питье и . .. ждать. Все пройдет.
# 15:21 31-07-2003 Рита, обратиться
Есть очень хорошее средство Гексорал. Я своему ребенку лечу стоматит им. Он обезболивает и лечит. Это аэрозоль, можно брызгать часто, даже самым маленьким. Попробуйте, очень эффективно.