педиатр

12:18 30-07-2003 / Левина Елена…, обратиться

Скажите, пожалуйста, может ли быть у ребенка запор из- за жары? Дело в том, что сын уже 2 дня не какает, до этого тоже 2 дня не было стула, пришлось делать клизму, и вот опять. .. От чего это, ума не приложу, ведь ребенок на естественном вскармливании (вот уже 7 месяцев), и только 2 недели назад стали давать яблочный сок по чуть- чуть. Сейчас он пьет по 20- 25 мл сока в день и еще даем попить водички, потому что в жару он потеет сильно. Может, у него запор возникает из- за того, что он много жидкости с потом испаряет? Посоветуйте, как нам бороться с запором?

Ответы

# 15:46 30-07-2003 Рыжая, обратиться
Из- за жары запор бывает очень часто (из- за обезвоживания организма), поэтому пить давайте как можно больше! Можете начать давать сливовый или абрикосовый сок (возраст уже позволяет). Сами ешьте что- то слабящее (те же сливы или абрикосы). Еще абсолютно уникальное средство от запора - печеные яблоки (давать 1- 2 раза в день в промежутке между кормлениями). Вам тоже их уже можно. Удачи!