педиатр

01:45 01-08-2003 / Julia, обратиться

первый год жизни малыш не ел сахара в пище. На его День Рождения магазин предлагает бесплатный торт (он скорее всего будет с сахаром). Можно ли один раз малышу съесть (и не полчайной ложки) такого торта?

Ответы

# 12:10 01-08-2003 Аноним, обратиться
Не стоит давать малышу большую порцию торта сразу, т. к. велика вероятность появления диатеза. Лучше "ввести" сахар малышу в рацион до дня рождения, добавляя его понемногу в пищу. Удачи.
# 15:55 01-08-2003 Рыжая, обратиться
Я что- то не пойму: вы собираетесь годовалому малышу давать торт? Вы не шутите? Даже если он ел сахар в первый год жизни, я бы торт не давала категорически. Дело же не только в сахаре. Там кроме него - вагон всякой гадости. Даже и давать пробовать не нужно! Чем позже дети знакомятся с такого рода едой, тем лучше. Подарили вам его - ну, съешьте сами, чтобы добро не пропадало. Гостей угостите.
# 04:24 02-08-2003 Julia, обратиться
А если я сама испеку с минимумом сахара и без гадостей?
# 04:24 02-08-2003 Julia, обратиться
А если я сама испеку с минимумом сахара и без гадостей?
# 16:28 02-08-2003 Рыжая, обратиться
Ну смотря что вы испечете. Если это будет яблочный пирог, то, может, и ничего. А без сахара просто может быть невкусно. А если настоящий торт - то это предполагает какой- нибудь крем (масляный, сметанный или что- то другое) - и я очень сомневаюсь, что это безопасно для ребенка. Я думаю, что для ребенка в этом возрасте еще не очень важно попробовать на свой день рождения торт. Это, скорее, для вас самих нужно. Почему- то.