педиатр

14:10 03-08-2003 / Elena, обратиться

moemu rebencu 10 dnei, cormliu ego grudiu. U menea angina, temperatura 37. 5, inogda temperatura povisaetsia i u rebenca do 37. 2- -- mojno li mne piti tabletki/ .

Ответы

# 16:26 03-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Если у Вас ангина, то Вам положено пить антибиотики. Посоветуйтесь с педиатром очно какие антибиотики принимать лучше, кормление грудью лучше не прекращать, ничего страшного с ребенком не будет. Но пока болеете, лучше контактировать с ребенком в маске.
# 19:43 03-08-2003 Доктор, обратиться
Примерно в 90% случаев ангина вызывается вирусами, поэтому, при условии, что у вас нет указаний на стрептококковую инфекцию, ни один грамотный врач не назначит вам антибиотики. Если же у вас есть свидетельства стрептококковой инфекции, то назначение антибиотика из группы пенициллинов, макролидов или клиндамицина( это общепринятые средства для лечения подобной инфекции), проникающих в грудное молоконе, не является противопоказанием к грудному вскармливанию.
# 23:07 03-08-2003 Elena, обратиться
Spasibo bolisoe za sovet! Ia jivu za granitei u menea esti ampitilin i biseptol. cto lucse. Doctor mne ne vipiset antibioticov i voopsce meditina zdesi oi oi oi.
Esce ras vam bolisoe spasibo cto bi esti. L. K.
# 15:17 12-09-2009 efim, обратиться
разовая доза ампицилина в/м при фарингите детям 3-х лет