педиатр

15:39 05-08-2003 / Люба, обратиться

Здравствуйте подскажите что делать мой ребенок сегодня пил из стакана и видимо зубками его разгрыз девочке два года она хрустела стеклами мы промыли ротик от мелких частичек стекла. Стаканчик собрали не хватает кусочка размером примерно с пол ноготка нашего малыша. Но даже если самые маленькие кусочки ребенок всеже проглотил. Помогите может у кого то был такой случай

Ответы

# 16:09 05-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Отведите ребенка к хирургу (лучше в детскую больницу а не в поликлинику) и чем скорее тем лучше, возможно придется делать фиброгастроскопию. Если ребенок действительно проглотил стекло, оно может порезать желудок или кишечник (вплоть до перфорации), что чревато большой операцией и возможными тяжелыми осложнениями.