педиатр

16:45 09-01-2001 / Регина, обратиться

Уважаемый доктор, волнует вопросы:
1) не влияет на позвоночник « рюкзак- кенгуру» и « прыгунки» , которые разрешены с 2- х мес. возраста. Мне кажется, что, отталкиваясь ножкой, идет давление на позвоночник и все- таки ребенок частично усажен. А так хочется приобрести, но опасаемся.
2) Можно ли гулять на балконе зимой в коляске, пока мама делает работу по дому.
3) Появились отечественные подгузники, есть ли на них какие- нибудь рекламации?

Ответы

# 00:08 10-01-2001 not found, обратиться
1) На позвоночник рюкзак не влияет, так как в нем сохраняются все его естественные изгибы. В прыгунки же ребенка можно сажать только после 6 месячного возраста, когда он уже сам сможет сидеть.
2) На балконе гулять можно, если коляска ребенка надежно защищена от попадания посторонних предметов с других этажей.
3) Отечественные подгузники, по моим наблюдениям, не отвечают всем нормативам и требованиям и часто вызывают аллергические реакции.