педиатр

14:33 07-08-2003 / Оля, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Ребенку 9, 5 месяцев. Сколько ему уже нужно получать а грммах каши, мяса, овощного и фруктового пюре, творога. Чем еще можно разнообразить рацион, если по новым правилам нельзя ни куфир, ни мясной бульон, ни молоко. Мне кажется, что ребенку все- таки маловато еды. Я до сих пор докармливаю его грудью, но молока все меньше, потому что кормю в основном, перед сном и ночью. Чуть- чуть днем. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:15 07-08-2003 Юля, обратиться
Попробуйте поискать ответ на http: // www. 7ya. ru или задайте там свой вопрос. Честно говоря, кефир можно, я своим девочка давала (и все знакомые тоже давали, ничего с детьми не было).
# 21:55 07-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Фруктовый сок 90- 100 мл
Фруктовое пюре 90- 100 г
Желток яйца 1 в сутки
Творог 50 г
Овощное пюре 200 г
Каша 200 г
Мясное пюре 60- 70 г
Хлеб 10 г
Сухари, печенье 10- 15 г
Растительное масло 6 г
Сливочное масло 6 г
# 14:35 08-08-2003 Оля, обратиться
Спасибо большое за ответы. Еще небольшой вопрос. А грудного молока сколько он сейчас должен получать?
# 16:11 08-08-2003 Ирина, обратиться
Грудного молока должен получать столько, сколько есть в груди. Не переживайте, если его не так много. Оно уже может не являться основным в питании ребенка. Можно вводить кефир и молоко, но не более 200 мл. в сутки. Еще одно добавление - желток давать 2- 3 раза в неделю, каши - до 250 г. Каши уже можно варить на молоке (специальные для детского питания, например Myllyn Paras), они более питательные, чем растворимые.
# 22:34 08-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Грудное молоко в идеале должно по количеству составлять 1/ 8 массы тела ребёнка этого возраста.