педиатр

21:36 09-01-2001 / Людмила, обратиться

Моему ребенку 10 лет, рост 135, вес 27кг, ничем конкретно не болен, но очень плохо ест, спит беспокойно, долго не может заснуть и во сне скрипит зубами. Сдавали анализ кала на я/ г один раз, ничего не обнаружилось. Направления на повторный анализ врач уже не дала, сказала что одного раза достаточно. Можно ли все таки дать ему таблетку Декариса(50г. детск. дозу) на случай если все таки есть глисты? Вредны ли для организма подобные препараты? Летом(в санатории) у мужа были выявлены острицы и он принимал Декарис.

Ответы

# 00:13 10-01-2001 not found, обратиться
Декарис дать можно и даже нужно. Анализ кала на яйца глистов очень редко дает положительный результат, а декарис к тому же обладает еще и иммуностимулирующим действием.