педиатр

10:30 09-08-2003 / Мария, обратиться

уважаемый доктор.
Моему ребенку пять месяцев сдала кровь на анализ. Океазалось что у него низкий гемоглобин 110.
Он на смешанном питании. Что нужно делать?

Ответы

# 13:10 09-08-2003 Доктор, обратиться
для 5 месячного ребенка нижняя граница нормы гемоглобина - 103
# 20:44 09-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Причина может быть в рационе ребёнка. общее количество грудного молока и смесей должно составлять 1/ 7 массы тела ребёнка. смеси надо использовать адаптиронные, насыщенные витаминами и препаратами железа (указано на упаковке). Ребёнок также должен получать фруктовый сок 50- 60 мл, фруктовое пюре 50- 60 г, желток яйца, творог 150 г.
Если через месяц такого питания гемоглабин не повысится, или если у ребёнка желтуха, сыпь, синячки, покажитесь к врачу.