педиатр

22:23 17-08-2003 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! У моего ребенка режуться зубки поднилась высокая температура 38. 7 я дала ему "Нурофен" через 12- 14 часов после лекарства на теле высопала сыпь. Какие припараты лучше использовать ребенку 8 месяцев.

Ответы

# 23:34 17-08-2003 Аноним, обратиться
Сыпь снять фенистилом, от температуры - содержащие парацетомол препараты, физические методы снижения температуры.
# 12:44 18-08-2003 Ирина, обратиться
Возможно У вашего ребенка аллергия на парацетамол, содержащийся в нурофене. В этом случае при повышении температуры лучше использовать ибупрофен (ибуфен).
# 14:14 18-08-2003 Аноним, обратиться
Извините Ирина, но в Нурофене НЕТ парацетомола, действующее вещество как раз ибупрофен. Перед тем как давать советы загляните хотя бы в справочник, а то от Ваших советов. .. .
# 11:47 20-08-2003 Ирина, обратиться
От ошибок Бог не уберег. Хорошо, что есть кому исправить. И на старуху бывает проруха.