педиатр

19:30 10-01-2001 / Михаил, обратиться

У ребенка 8 лет подозрение на пневмонию (мокрый кашль, температуры нет). Есть ли смысл делать рентген( может лучше КТ или ЯМР)? ?? Подскажите действие и смысл СУМАМЕД? ?

Ответы

# 21:55 10-01-2001 Аноним, обратиться
Сумамед - - очень хороший антибиотик, благодаря новой формуле его можно давать всего три дня. А рентген обязательно сделайте - это не страшно. В Вашем случае ни КТ, ни ЯМР не подходят, обычный снимок грудной клетки - самый оптимальный вариант. На основании его уже можно решить вопрос о приеме сумамеда. Извините, ради Бога, я не врач, просто у моего ребенка тоже подозрение на пневмонию (только у нас темпратура за 40 уже 6- й день), назначили те же действия, что и Вам - рентген, а потом сумамед.
# 22:08 10-01-2001 Михаил, обратиться
Спасибо за Ваше сооучастие. Скорейшего выздоровления Вашему ребенку.