педиатр

12:47 22-08-2003 / Богдан, обратиться

Нашему малышу 6. 5 месяцов уже есть 2 зубика вес нормальный рост тоже развитие нормальное но с 2 месяцев проблемы с дефекацией часто вызываем искусственно при помощи фитильков или градустника или глицериновых свечей Уже даем соки но изменения слабые Жена кормит его только грудью в основном ПОМОГИТЕ хотя бы советом мы очень переживаем

Ответы

# 14:08 22-08-2003 Ирина, обратиться
Уважаемый Богдан, эта проблема не только Вас и Вашего ребенка. Если Вы немного пролистаете эту конференцию, то увидете большое количество похожих вопросов и ответов. Что касается именно Вашего ребенка, ни в коем случае нельзя использовать градусник в качестве раздражителя, ни в раннем возрасте, ни тем более в 6, 5 мес, когда ребенок становится все более подвижным, рискуете нанести травму. Для раздражения заднего прохода в продаже имеется газоотводная трубка или маленькая клизма (№1), используйте их. В 6, 5 мес. в рацион вполне уже можно ввести овощи (до 100- 150 мл) и фрукты (до 50- 70 мл), которые способствуют перистальтике. Остальные рекомендации смотрите в предыдущих ответах.
# 14:10 22-08-2003 Ирина, обратиться
Уважаемый Богдан, эта проблема не только Вас и Вашего ребенка. Если Вы немного пролистаете эту конференцию, то увидете большое количество похожих вопросов и ответов. Что касается именно Вашего ребенка, ни в коем случае нельзя использовать градусник в качестве раздражителя, ни в раннем возрасте, ни тем более в 6, 5 мес, когда ребенок становится все более подвижным, рискуете нанести травму. Для раздражения заднего прохода в продаже имеется газоотводная трубка или маленькая клизма (№1), используйте их. В 6, 5 мес. в рацион вполне уже можно ввести овощи (до 100- 150 мл) и фрукты (до 50- 70 мл), которые способствуют перистальтике. Остальные рекомендации смотрите в предыдущих ответах. И еще один нюанс - если самостоятельного стула за эти месяцы не было совсем, покажитесь детскому хирургу, проктологу. В Москве можно записаться по тел. 415- 88- 64.