педиатр

17:35 25-08-2003 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте. Мне 17 лет. Я постоянно боюсь, что потеряю сознание. Симптомы: не вижу какую- то часть зрения: она переливается, по телу проходят судороги, чувствуется запах озона, повышается давлениею Пожалуйста помогите или посоветуйте. Заранее благодарен.

Ответы

# 22:29 25-08-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Уважаемый Дмитрий, Вам совершенно необходимо показаться невропатологу. Есть разные причины подобных состояний. Не исключено, что придется тщательно обследоваться (ЭГК, электроэнцефалограмма, мониторирование артериального давления и т. д). Те симптомы, которые Вы описываете, явлеются несомненным основанием для консультации невропатолога. Можно начать с терапевта, если сразу к неврологу попасть затруднительно.
# 15:23 30-08-2003 Виктория…, обратиться
Дмитрий! Есть ли у Вас в семье история мигрени? Дело в том, что описанные симптомы очень похожи на ауру (предвестники) мигрени. Происходит это вследствии спазма сосудов в определенном участке мозга. Но это должен сказать врач после тщательного обследования.
# 17:09 30-08-2003 Галушка, обратиться
Опаньки! Виктория, впервые выстроила новый смысл слов: "аура"и "предвестники". Между эими думя понятиями лежит целая пропасть. Кстати, мигренями болеют обычно женщины, да и то не в пубертатном периоде. Не пытайтесь, уважаемая, переплюнуть доктора, выглядит просто смешно. Кривская полностью права. А состояние Дмитрия очень похоже на внутричерепную гипертензию.