педиатр

20:29 26-08-2003 / Евгений Щ…, обратиться

Мальчику 1 месяц. Имеется послеродовая желтушность, уровень билирубина 256, 6 ед. , белок 63. Врачи порекомендовали принимать по одной таблетки три раза в день следующих препаратов: панкреатин, активированный уголь и два раза в день по 0, 005 фенобарбитала. Правильно ли назначенно лечение, если нет то как быть. Каков нормальный уровень билирубина у детей данного возраста.

Ответы

# 20:58 26-08-2003 Ирина, обратиться
Нормальный уровень билирубина в этом возрасте 4- 20 мкмоль/ л. Назначения Вашего врача оправданы, единственное, вместо панкреатина я бы назначила желчегонное средство (фламин или аллохол). Конечно, нужно знать диагноз, который Вам поставили врачи, чтобы полностью ответить на Ваш вопрос. А вообще- то он созвучен с вопросом Анюты, смотрите конференцию чуть ниже.
# 01:50 27-08-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Не понятно, какой именно билирубин повышен: прямой (связанный) или непрямой (несвязаный)? В подавляющем большинстве послеродовая желтуха обусловлена повышением непрямого биллирубина. Дайте пожалуйста более точную информацию, чтобы я смогла Вам ответить: когда началась желтуха (родился желтым), или через 24 часа; на каком вскармливании находится; какой именно билирубин повышен.