педиатр

18:52 11-01-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 2, 5 года, постоянные запоры, возможно- ли это от употребления кефира по 1 литру в день? Овощи, фрукты, разнообразное питание каждый день. Стул через день, с трудом. Обследование гастроэнтеролога показало, что ребенок здоров. И как часто можно делать клизмы ребенку этого возраста?

Ответы

# 22:00 11-01-2001 Лена, обратиться
Вполне возможно, особенно если кефир старый. Клизмами луше не злоупотреблять, т к можно окончательно испортить кишечник. Попробуйте побольше пить, давать свеклу, сливу - они хорошо слабят. Сдайте анализ на дисбактериоз, т к иногда он может вызвать запор.
# 15:04 12-01-2001 Катя, обратиться
Клизмы лучше не практиковать без крайней надобности, потому что испортите перильстатику кишечника
# 13:48 13-01-2001 not found, обратиться
С ответами согласна.