педиатр

22:21 27-08-2003 / Валентина Ивано…, обратиться

Здравствуйте доктор. Пожалуйста, подскажите. У внучки в крови обнаружили эзонофилов 12. О чем это говорит? Может о наличии глистов. Большое спасибо.

Ответы

# 22:36 27-08-2003 Доктор, обратиться
Процент содержания эозинофилов практически не используется для определения наличия эозинофилии, важно их абсолютное количество(> 500). Среди вожможных многочисленных причин эозинофилии, действительно, есть и паразитарные заболевания.
# 00:25 28-08-2003 Окулов Е.А., обратиться
Наиболее часто эозинофилия имеет место при аллергических заболеваниях и паразитарной инфекции. Точную причину можно установить путем осмотра ребенка, опроса и сдачи анализов на паразитов.
# 00:43 28-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Уважаемый доктор, при 12% эозинофилов можно с уверенностью говорить об эозинофилии (путем несложных математических вычислений), если только человек не страдает лейкопенией.
# 01:19 28-08-2003 Доктор, обратиться
Совершенно верно, "если только человек не страдает лейкопенией". Поэтому уверенно говорят об эозинофилии, используя их абсолютное количество. Если быть более точным, то, например, с одного дня до года верхний предел нормы 700 в куб. мм, т. е. и при отсутствии лейкопении 12% может не хватить.