педиатр

23:08 28-08-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне. У девочки 5- й день подряд держится температура 37, 8. Был врач в понедельник, сказал, что ничего страшного и прописал только "Афлубин". Кроме температу ры больше никаких симптомов нет/ ей 3 года/ Она ослабла и очень много спит, к тому же сегодня ее рвало. Что мне делать?

Ответы

# 22:15 29-08-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Уважаемая Елена, при вирусном заболевании температура держится не более 3- 4 дней. Нужно думать о бактериальной инфекции. Возможно, потребуются антибиотики. Отвезите ребенка в больницу, тем более, что присоединилась рвота (возможно обезвоживание).