педиатр

17:45 29-08-2003 / Катя, обратиться

Дочке 1 месяц. Она засыпает на руках, как только кладу в кроватку, минут через 10 просыпается и кричит. Нужно ли такую малютку брать снова на руки или пусть "прокричится"?

Ответы

# 19:45 30-08-2003 Ирина, обратиться
Обязательно надо брать. Это может быть воздух, который ребенок заглатывает при сосании, он мешает ей спать, вызывая болезненные ощущения. Это могут быть колики, газы в животике и другие причины для беспокойства. В этом возрасте ребенок не умеет капризничать, он подает сигнал о неблагополучии.