педиатр

23:32 29-08-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочери поставили диагноз ОРВИ. Температуры сейчас нет, но очень сильный кашель. Ей выписали лекарства: Кларитин 1т. 3р. в день, амбробене 1/ 2 3р/ д. ,эуфилин1/ 4 3р/ д. ,циклор, гексолар. Не много ли? Ей 2, 8г. Спасибо! И стоит ли давать антибиотик.

Ответы

# 02:36 30-08-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Не уверена по поводу Гексолара (сильное снотворное- успокаивающее). Все остальное не лишнее. Цеклор- это антибиотик. О целесообразности назначения антибактериальной терапии заочно судить трудно. Однако, у врача, видевшего ребенка, видимо на это были основания.
# 14:40 30-08-2003 Виктория…, обратиться
Сделайте ребёнку (если есть возможность)рентген грудной клетки, иобщий анализ крови. Если это минимальное обследование не показало патологии (нет признаков воспаления легких), антибиотик можно не давать, если кашель сухой, попробуйте такое средство: большую луковицу разрезать на 4 части, и сварить в 4- 5 больших ложках мёда , пока лук не станет прозрачным, охладить, и этот сироп давать по чайной ложке 4- 5 раз в день. Насчет эуфиллина и всех остальных препаратов, если нет спастического вронхита, я думаю , от них можно отказаться.
# 06:25 03-03-2010 дмитрий, обратиться
Lidia Krivskaya, обратиться
Не уверена по поводу Гексолара (сильное снотворное- успокаивающее) - совершенно не верно!!!